Hand Made в Барнауле
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Изделия ручной работы, семинары, мастер-классы.
 
ФорумПорталПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Народные рецепты красоты.

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
елена аникина

елена аникина


Сообщения : 130
Дата регистрации : 2009-11-11
Откуда : Барнаул

Народные рецепты красоты. Empty
СообщениеТема: Народные рецепты красоты.   Народные рецепты красоты. Icon_minitime1Сб Янв 09, 2010 3:52 pm

Девочки,потрясающий метод ухода за кожей лица.Испробовано на себе,результат как говорится -на лице.А главное стоимость-о копеек,так как этот предмет уже был употреблен по назначению.Это заваренный пакетик чая.(желательно не "Вдохновение",от него лицо скорее пожелтеет).Так вот-берешь заваренный пакетик вкусного ароматного чая,отжимаешь его ,и протираешь этой чудо подушечкой свое личико.По наличию антиоксидантов и аминокислот-самое оно.Личико просто свежайшее!
Вернуться к началу Перейти вниз
елена аникина

елена аникина


Сообщения : 130
Дата регистрации : 2009-11-11
Откуда : Барнаул

Народные рецепты красоты. Empty
СообщениеТема: Re: Народные рецепты красоты.   Народные рецепты красоты. Icon_minitime1Пт Янв 22, 2010 6:29 am

Потрясающая масочка-питательная,витаминная,просто супер.
Живые дрожжи(те которые по 100 гр.пачка)-20 гр.,сливки-2 ст. ложки,1 ч.л. меда,все хорошенько смешать наложить масочку минут на 20.
Выглядите просто обалденно.Крема за 1200 отдыхают,тем более что в них сплошная химия.
Рецепт травяной маски:все по чайной ложке.
зверобой
ромашка
пустырник
все смешать с творогом-2 ст. ложки.Нанести на лицо на 20 мин.
Эти травы очищают,тонизируют,снимают небольшие отеки и воспаление.
Вернуться к началу Перейти вниз
Zluchka

Zluchka


Сообщения : 45
Дата регистрации : 2009-08-09
Возраст : 37
Откуда : Барнаул

Народные рецепты красоты. Empty
СообщениеТема: Re: Народные рецепты красоты.   Народные рецепты красоты. Icon_minitime1Пт Янв 22, 2010 10:44 am

Ну масочки эти подходят не всем типам кожи! Травы по своему действию вообще разделяются и использовать их надо только в соответстии со своим типом кожи.
Лично из моих рецептов: косметический лед каждое утро!

Вот рецепты.
1. Кубики из зеленого чая. Такой состав полезен для любого типа кожи - тонизирует и освежает. Заварите стакан крепкого чая, охладите и заморозьте.

2. Арбузные кубики. Также хорошо тонизирует и освежает при любом типе кожи. Нужно заморозить сок арбуза. Применение: протереть кожу льдом и оставить сок на коже на 15 минут, потом смыть.

3. Лед из отвара лаврового листа помогает сузить поры и тонизирует кожу. Хорошо подходит для жирной и комбинированной кожи. Обладает успокаивающим действием, снимает покраснения.

4. Для молодости кожи используйте такой лед: пару ст. ложек лимонного сока на стакан минеральной воды.

5. Травяной косметический лед для жирной и склонной к высыпаниям кожи. Настой шалфея смешать с соком алоэ (2-3 ст. ложки) и заморозить.

6. Лед из картофельного сока хорошо действует на проблемную кожу.

7. Лед из настоя рябины. Небольшую горсть ягод залить стаканом кипятка и настаивать 1 час. Процедить и заморозить хорошо при сухой коже лица.

8. Лед из настоя ромашки. Пару ложек цветов ромашки залить стаканом кипятка и настаивать 1 час. Процедить и заморозить. Обладает успокаивающим и противовоспалительным действием.

9. Для отбеливания кожи можно использовать косметический лед из сока огурца, калины, грейпфрута (смешать с напополам с минеральной водой).

10. Лед приготовленный из рисового отвара хорошо использовать для кожи, склонной к пигментации.

Помните, что полезные свойства косметического льда зависят от свежести его приготовления. Храните лед в холодильнике не больше 7 дней. Лед из сока фруктов и овощей нужно хранить 3-4 дня.

Лучше всего использовать косметический лед утром и вечером. Если у вас на коже есть сосудистая сеточка или воспаленные прыщики, ранки - не используйте лед. Также не стоит пользоваться льдом зимой перед выходом на улицу.
А вот и про травы.
Для льда из трав: одну столовую ложку трав или их смеси заливают стаканом кипятка и полчаса настаивают.

Для нормального типа кожи очень хороша валериана лекарственная. Ее можно смешивать с подорожником большим и тысячелистником обыкновенным. Подойдет и фиалка трехцветная, аптечный укроп. Отвар из этих трав делается так же, как и универсальный, и хранится столько же.
Для сухой кожи подходит лед, приготовленный как из трав, так и из ягод и плодов. Сбор из боярышника кроваво-красного, элеутерококка колючего, корня одуванчика незаменим для этой кожи. Лед готовится по обычной схеме и столько же хранится.
Пожалуй, для жирного типа кожи подходит самое большое количество трав. Это и арника горная, и ноготки лекарственные, и софора японская, и хвощ полевой, и корневища бадана толстолистного, и лапчатка прямостоячая. При приготовлении льда из этих сборов и их смесей можно туда добавить сок свежего огурца и несколько капель сока лимона. Но при их использовании срок хранения льда уменьшается на день-два.
Для комбинировнного типа кожи подходят такие же сборы трав, как и для нормальной и жирной кожи. Их можно комбинировать, но лучше воздержаться от использования соков огурца и лимона.
Мне моя косметолог рекомендовала потирать льдом лицо каждое утро вместо умывания. И только после получаса после этого просто умыться водой. После рождения ребенка для меня это было самое лучшее средство: времени на него уходит минимум, а результат волшебный.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Народные рецепты красоты.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Hand Made в Барнауле :: Изделия ручной работы :: Парфюмерия и косметика-
Перейти:  
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения