Изделия ручной работы, семинары, мастер-классы.

ФорумПорталЧаВоПоискПользователиРегистрацияВход

Поделиться | 

Города. Кто где бывал?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Ирис

Дата регистрации : 2009-08-06

СообщениеТема: Города. Кто где бывал?   Пн Сен 28, 2009 5:49 pm

Думаю, будет интересная тема, хоть и не связанная с хенд мейдом.

У каждого города есть свой неповторимый дух. Чем-то он похож на другие города, но чем-то - уникален. Кто в каких городах бывал? Расскажите о впечатлениях!
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль
Zluchka

Дата регистрации : 2009-08-09

СообщениеТема: Re: Города. Кто где бывал?   Пн Сен 28, 2009 6:47 pm

Да, тема действительно интересная!
Два года назад я была в Питере! Просто влюбилась в этот город! Может это звучит глупо и необычно, но он мне чем-то напомнил Барнаул. Не зря же говорят, что в нашем городе есть места - копия Питера. Хочу отметить особенность, относящуюся к хенд-мейду: я была в востарге от витрин магазинов! Оформление - верх дизайнерской мысли! К сожалению не могу найти фотографии витрин. Sad Обещаю в ближайшие дни найти и выложить.

Года четыре назад была в Каире. Красивый город, в котором роскошь соседсвует с откровенной нищетой! Сумашедшее беспорядочное движение! Но это присуще всем городам Азии и Востока.
Посмотреть профиль
Olga Belikova

СообщениеТема: Re: Города. Кто где бывал?   Вт Сен 29, 2009 5:43 am

А я была в Таштаголе (маленький такой, почти горный городок), там рядом сейчас горнолыжных баз понастроили. Уютный очень... коровы ходят по улицам. Я была давно, так что воспоминания скорее детские: там самые интересные детские плщадки из всех что я видела. В Барнауле такого нет, это авторская работа скорее всего... такие футуристические строения)) весьма небезопасные. всем очень нравились Razz

Ну еще Новокузнецк, Горно-Алтайск, Новоалтайск... а далеко нигде не была (
Посмотреть профиль http://vk.com/id8126023
Ирис

СообщениеТема: Re: Города. Кто где бывал?   Вт Сен 29, 2009 6:36 am

Zluchka, я в этом году тоже была в Питере. На белые ночи. Город был похож на Барнаул даже больше, чем сам Барнаул. Видела там в одной "подворотне" ярмарку хендмейдных вещей. Фотки выложу, когда дома буду. Надеюсь, мы тоже дорастем до этого уровня.

Olga Belikova, я тоже была в Новокузнецке. Там привокзальная площадь до боли нашу Октябрьскую напоминает... А сам город несколько странный. Во-первых, архитектура сильно отличается, а во-вторых, магазинов продуктовых удивительно мало...
Посмотреть профиль
ЮНОНА

Дата регистрации : 2009-08-21

СообщениеТема: Re: Города. Кто где бывал?   Вт Сен 29, 2009 10:03 am

Я тоже была в Новокузнецке - архитектура действительно необычная, не смотря на типичность домов (мне запомнилость, что стандартная этажность не 5 и не 9 этажей, а 7), но мне не понравился какой это грязный (загазованный) город - стены зданий серые от слоя сажи.
Три раза была в Новосибирске (два раза с целью свозить сына в зоопарк) - большой город, похож на Барнаул.
Регулярно бываю в Москве - 2-3 раза в год, по работе, поэтому, к сожалению, город фактически и не видела, а то, что видела, мало отличается от других городов.
Из заграничных была в Усть-Каменогорске и Риддере (Казахстан) - у меня сложилось впечатление, как будто попадаешь в советствкое время, Кемере (Турция) - глазами туриста, очень много снующих иностранцев и местных жителей и торговых лавок. По Анталии только проезжала на автобусе, но обратила внимание, что здания, как правило, невысокие, компактные (высокая сейсмоопасность) и окна, как правило, небольшие (много солнца).
Посмотреть профиль
Ирис

СообщениеТема: Re: Города. Кто где бывал?   Вт Сен 29, 2009 12:05 pm

А мне кажется, что Новосибирск - совершенно бестолковый город. Застроено, как попало, номера на зданиях - от балды стоят. Неуютный город, и мне кажется, что совсем не похож на Барнаул... Sad

Скорее, на Москву он похож (широченные улицы, через которые невозможно перейти в неположенном месте ). Только в Москве чувствуется простор, всё как-то более гармонично. А в Новосибе - будто просыпанные кубики.
Посмотреть профиль
Olga Belikova

СообщениеТема: Re: Города. Кто где бывал?   Вт Сен 29, 2009 12:13 pm

Точно, в Новосибе-то я тоже была. Не очень нравится.
А Новокузнецк правда грязный)))

Ирис пишет:
Zluchka, я в этом году тоже была в Питере. На белые ночи. Город был похож на Барнаул даже больше, чем сам Барнаул. Видела там в одной "подворотне" ярмарку хендмейдных вещей. Фотки выложу, когда дома буду. Надеюсь, мы тоже дорастем до этого уровня.

Вообще у нас есть ярмарка, по субботам с утра перед Театром Драмы, организует группа "Блоха" (ВКонтакте есть такая группа). Правда зимой наверное не будет(

А еще до сих пор существует древняя барахолка на Балтийской, там вообще все есть))) говорят.... ехать только далеко.
Ирис

СообщениеТема: Re: Города. Кто где бывал?   Вт Сен 29, 2009 12:28 pm

Olga Belikova, Вот в том-то и дело, что наши ярмарки больше на барахолки похожи, а в Питере - там это еще вместе с мастер-классами, с музыкой, красиво и аккуратно. Организовано. Smile

А Новокузнецк, хоть и грязый очень, но всё равно есть в нем что-то такое привлекательное, уютное. Вот в Кемерово (тоже не самый чистый город...) такого ощущения у меня не возникло. Хотя... я там давно была...
Посмотреть профиль
32kda

Дата регистрации : 2009-08-13

СообщениеТема: Re: Города. Кто где бывал?   Вт Сен 29, 2009 12:35 pm

В Новосибирске был. Периодически и сейчас бываю.
В Питере точно был. В Бишкеке бывать приходилось, в Семипалатинске вроде как.
Где-то ещё был - не помню.
Вспомню - обязательно напишу.
Посмотреть профиль http://www.tech.clan.su
Olga Belikova

СообщениеТема: Re: Города. Кто где бывал?   Вт Сен 29, 2009 12:41 pm

Еще Бийск) мааленький, а так ничего вроде... трамвайчики на мосту интересно ходят. поочереди)
Ирис

СообщениеТема: Re: Города. Кто где бывал?   Вт Сен 29, 2009 12:44 pm

Olga Belikova, и музей посреди Чуйского тракта, ага. Мега-странный город Бийск... Razz
Посмотреть профиль
Zluchka

Дата регистрации : 2009-08-09

СообщениеТема: Re: Города. Кто где бывал?   Чт Окт 08, 2009 7:24 am

Нашла фотографии. К сожалению не самые лучшие.

Это только часть витрины.

А это Петропавлоская крепость (вид со стены Петропавловки)

Посмотреть профиль
елена аникина

Дата регистрации : 2009-11-11

СообщениеТема: Re: Города. Кто где бывал?   Пт Ноя 13, 2009 3:38 pm

5 лет назад довелось побывать в Чебоксарах,столица Чувашии.Город построен на холмах,когда едешь на общественном транспорте,то это примерно так-вверх-вниз-вверх-вниз,и т. д. Город довольно чистый,много небольших площадей.Самое интересное-на базаре.Некоторые местечки напоминают арабский базар-множество цветастых больших платков,палантины с бисерной каймой,крупные украшения,бусы,браслеты.А некоторые лотки,как у нас на Докучаево с китайским товаром.
Очень интересные мечети.Правда мы в них не зашли.
В магазинах то же самое что и у нас.Правда в хозяйственных магазинах ,типа "Новэкса",много гончарных изделий-горшочков от 5 см. и до бесконечности,и всякой всячины.
Посмотреть профиль
ЮНОНА

Дата регистрации : 2009-08-21

СообщениеТема: Re: Города. Кто где бывал?   Ср Ноя 18, 2009 7:06 pm

Вчера общалась с девушкой из Красноярска. Она сказала, что была в Барнауле и он ей очень понравился. Так приятно такое было услышать про свой город! Smile
Посмотреть профиль
Н. Васильева

Дата регистрации : 2009-08-27

СообщениеТема: Re: Города. Кто где бывал?   Сб Ноя 21, 2009 8:09 pm

Любимый город — Москва. Давно. И без вариантов. Там мой основной круг общения, знакомые, любимая и интересная работа (хвала Интернету). И — цивилизация. Бываю там регулярно. Когда-то научилась фотографировать (еще на черно-белую пленку) и печатать качественные фотографии только ради того, чтобы видеть любимый город круглый год. Все стены в комнате увешаны этими снимками. Была бы возможность туда уехать навсегда — ноги бы моей в Барнауле не было.
Выбор товаров для рукоделия, к слову говоря, там несопоставим с барнаульским, что естественно.
По возвращении в Барнаул каждый раз приходится адаптироваться к провинции (которую я всей душой ненавижу) не менее месяца. Упреки в непатриотичности по отношению к "малой родине" меня ни в малейшей степени не задевают.
Петербург не люблю; сходства с Барнаулом в нем, правда, не заметила, но провинциален он — это да.

Посмотреть профиль
елена аникина

Дата регистрации : 2009-11-11

СообщениеТема: Re: Города. Кто где бывал?   Вс Ноя 22, 2009 6:33 am

Посмотрев фотографии,чёт захотелось в Москву.Буду их просматривать регулярно-воодушевляют.
Посмотреть профиль
Ирис

СообщениеТема: Re: Города. Кто где бывал?   Вс Ноя 22, 2009 8:06 am

Давно обещанные фотки из Питера: выставка-ярмарка хенд-мейда Де-Ла-Рук. Проводится в одном из двориков-колодцев, вход с Невского проспекта, прямо возле станции метро.

Питер - русская Венеция
Посмотреть профиль
Н. Васильева

Дата регистрации : 2009-08-27

СообщениеТема: Re: Города. Кто где бывал?   Вс Ноя 22, 2009 2:49 pm

Еще несколько московских пейзажей.

Посмотреть профиль
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Города. Кто где бывал?   

Города. Кто где бывал?
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1