Hand Made в Барнауле
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Изделия ручной работы, семинары, мастер-классы.
 
ФорумПорталПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 АУКЦИОН

Перейти вниз 
+7
Акбара
32kda
Зения
Zluchka
Olga Belikova
мурля
Ирис
Участников: 11
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Ольга777

Ольга777


Сообщения : 75
Дата регистрации : 2009-09-05
Возраст : 47
Откуда : Новоалтайск

АУКЦИОН - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: АУКЦИОН   АУКЦИОН - Страница 2 Icon_minitime1Ср Ноя 11, 2009 9:16 pm

А мне интересно сколько бы вы дали за это:слингобусы
АУКЦИОН - Страница 2 Kwg6przxpx4f_t
АУКЦИОН - Страница 2 0dtoyqd98kv4_t
Вернуться к началу Перейти вниз
Olga Belikova

Olga Belikova


Сообщения : 255
Дата регистрации : 2009-08-06
Возраст : 39
Откуда : Барнаул

АУКЦИОН - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: АУКЦИОН   АУКЦИОН - Страница 2 Icon_minitime1Чт Ноя 12, 2009 7:57 am

Ольга777, фотки маловаты(
Черно-белые - 300-500р, но я в вязании совсем не разбираюсь, так - первое приближение.

Оранжевые не знаю, фотка совсем неудачная, не понятно что представляет собой средний кружок.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id8126023
Ирис

Ирис


Сообщения : 319
Дата регистрации : 2009-08-06
Возраст : 38
Откуда : Барнаул

АУКЦИОН - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: АУКЦИОН   АУКЦИОН - Страница 2 Icon_minitime1Чт Ноя 12, 2009 10:31 am

мурля пишет:
я не заметила особого желания купить качественную авторскую работу. Такие люди мне кажется обращаются скорее в какие-нибудь дизайнерские студии.

У дизайнерских студий тоже качественные авторские работы, просто они подаются не как рукодельные самоделки а-ля школьный кружок "Очумелые ручки", а как качественные авторские работы. Этот нюанс в предложении своих изделий очень важен! Надо делать упор не на то, что вот, какой автор молодец, хорошо вяжет или плетет из бисера, а на то, что изделие - уникальное и ценное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Инесса

Инесса


Сообщения : 64
Дата регистрации : 2009-08-20
Возраст : 54
Откуда : Алейск

АУКЦИОН - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: АУКЦИОН   АУКЦИОН - Страница 2 Icon_minitime1Чт Ноя 12, 2009 7:01 pm

Ирис, согласна с вами полностью. Многие вещи, продаваемые как дизайнерские, бывает возможно воспроизвести. Летом знакомая привозила с отпуска маленьких (около 8-10 см) шитых ангелочков из европейской части России (город забыла) на каждом - бирочка с фамилией автора, фирменный знак и цены от 200 рублей и выше. А там многое даже и не сшито, а склеено, а это их очень роднило с китайским товаром. Но преподнесено все ТАК!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://paytova.ucoz.ru/
мурля

мурля


Сообщения : 173
Дата регистрации : 2009-08-07
Возраст : 43
Откуда : Барнаул

АУКЦИОН - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: АУКЦИОН   АУКЦИОН - Страница 2 Icon_minitime1Чт Ноя 12, 2009 11:32 pm

Smile если я правильно поняла, получается - если это качественный handmade, то он должен стоит не меньше 100 руб., даже безделушка, а если это ручная работа "самоделки а-ля школьный кружок "Очумелые ручки"", то и стоить он должен не больше китайских аналогов. Так?
Поскольку я уже запуталась о чем идет речь, и прошу конечно вернуться к теме изначального разговора
Данная картина уже продана, но очень интересует вопрос: сколько по вашему она стоит на вид, можно честно называть цену и не бояться ставит её низкой, поскольку себестоимость данной картинки я знаю, просто интересует мнение народа Smile
Размер картины 13X13 см, рисунок на стекле акриловыми красками
АУКЦИОН - Страница 2 8c6ac6899745t
Вернуться к началу Перейти вниз
http://zavitok.rukodelof.ru/
елена аникина

елена аникина


Сообщения : 130
Дата регистрации : 2009-11-11
Откуда : Барнаул

АУКЦИОН - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: АУКЦИОН   АУКЦИОН - Страница 2 Icon_minitime1Пт Ноя 13, 2009 7:45 am

мурля, я думаю что это буде где-то рублей 300-400.(мне так кажется,)если я занизила цену ,не обижайтесь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирис

Ирис


Сообщения : 319
Дата регистрации : 2009-08-06
Возраст : 38
Откуда : Барнаул

АУКЦИОН - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: АУКЦИОН   АУКЦИОН - Страница 2 Icon_minitime1Пт Ноя 13, 2009 7:48 am

Инесса, вот-вот. Если заломлена бешенная цена, то вещь должна сочетать в себе качество и стиль. А если нет или качества, или стиля, то мастер выглядит глупо, соревнуясь с китайским ширпотребом.

мурля, скажу зло: на мой взгляд, самоделки а-ля школьный кружок "Очумелые ручки" годятся только на подарки близким людям, которые оценят старание и внимание к ним автора, но никак не на продажу. В частности, поэтому моих работ нет в этой теме. АУКЦИОН - Страница 2 759858

PS оценивать уже проданное не так интересно, но в картине есть стиль и удачно сочетается реалистичность и стилизация. Если автор взял меньше 700, то явно продешевил, мне думается, можно было смело просить 1000 и больше.
Вернуться к началу Перейти вниз
мурля

мурля


Сообщения : 173
Дата регистрации : 2009-08-07
Возраст : 43
Откуда : Барнаул

АУКЦИОН - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: АУКЦИОН   АУКЦИОН - Страница 2 Icon_minitime1Пт Ноя 13, 2009 1:25 pm

Так, девушки, картина была продана за 100 рублей Smile А цена её по себестоимости 60 руб. Так вот моё мнение, что многое завышено, но учту на будущее, ваше мнение. Время работы над этой картиной не превышало 4 часов. Но я рада, что данная вещь смотриться на большую цену Smile Назначая цену обычно исхожу из того, за какую цену данную работу купят.

Воть ещё немного украду вашего внимания, и прошу оценить данную ёлочку, на сколько она смотрится - это платье на бутылку шампанского крышечка снимается, т.е. получается как бы маленькая ещё ёлочка, основа трикотаж на который наклеен (!) флис зелёного цвета и украшен.

Да, и прошу указывать цену не ту, что стоят аналоги данной работы, а ту, что (гипотетически) вы бы отдали, т.е. попытаться быть реалистичнее.

АУКЦИОН - Страница 2 Aa01e684a874t
Вернуться к началу Перейти вниз
http://zavitok.rukodelof.ru/
Ольга777

Ольга777


Сообщения : 75
Дата регистрации : 2009-09-05
Возраст : 47
Откуда : Новоалтайск

АУКЦИОН - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: АУКЦИОН   АУКЦИОН - Страница 2 Icon_minitime1Пт Ноя 13, 2009 2:17 pm

Я цен не знаю, носама бы больше 200 - зоо руб. не купила.
Вернуться к началу Перейти вниз
мурля

мурля


Сообщения : 173
Дата регистрации : 2009-08-07
Возраст : 43
Откуда : Барнаул

АУКЦИОН - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: АУКЦИОН   АУКЦИОН - Страница 2 Icon_minitime1Пт Ноя 13, 2009 2:20 pm

Razz ну, вот реальный ответ покупателя, спасибо Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://zavitok.rukodelof.ru/
елена аникина

елена аникина


Сообщения : 130
Дата регистрации : 2009-11-11
Откуда : Барнаул

АУКЦИОН - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: АУКЦИОН   АУКЦИОН - Страница 2 Icon_minitime1Пт Ноя 13, 2009 3:10 pm

Согласна с Ольга777, не больше.Извините,но смотрится немного как поделка из детского сада.Мы с детьми делали подобные из бархатной бумаги(соответственно на пустую бутылку.)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирис

Ирис


Сообщения : 319
Дата регистрации : 2009-08-06
Возраст : 38
Откуда : Барнаул

АУКЦИОН - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: АУКЦИОН   АУКЦИОН - Страница 2 Icon_minitime1Пт Ноя 13, 2009 9:26 pm

мурля, а мне сама идея таких елочек не очень нравится, так что мне они просто не нужны, то есть 0 рублей.

PS Если бы картина продавалась в красном кубе, то за нее меньше 700 бы не просили Razz
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирис

Ирис


Сообщения : 319
Дата регистрации : 2009-08-06
Возраст : 38
Откуда : Барнаул

АУКЦИОН - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: АУКЦИОН   АУКЦИОН - Страница 2 Icon_minitime1Пт Ноя 13, 2009 9:34 pm

мурля, мне тут стало интересно, сколько стоил Ваш труд над картинкой. Пусть даже Вы не 4, а 2 часа над ней работали. Вот смотрим 100-60=40 рублей. 40/2=20 рублей в час. 20*8*22=3520р. Работая неделю-пятидневку по 8 часов в день, Вы будете получать чуть больше 3500р. На мой взгляд, за творческую работу это - нисколько. В смысле, это не окупает затраты на восстановление от такого труда, то есть нерентабельно.
Вернуться к началу Перейти вниз
мурля

мурля


Сообщения : 173
Дата регистрации : 2009-08-07
Возраст : 43
Откуда : Барнаул

АУКЦИОН - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: АУКЦИОН   АУКЦИОН - Страница 2 Icon_minitime1Пт Ноя 13, 2009 11:09 pm

да, может быть вы и правы Smile ,
самое удивительное над ёлочкой я корпела гораздо дольше и по себестоимости она больше, но вот выглядит она дёшево, а в чем причина до сих пор голову ломаю, а картину ну не подобную, ну приближено может нарисовать даже ребёнок. Работа же над ёлочкой хоть и не особо умная, но очень кропотливая.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://zavitok.rukodelof.ru/
Акбара

Акбара


Сообщения : 35
Дата регистрации : 2009-11-08

АУКЦИОН - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: АУКЦИОН   АУКЦИОН - Страница 2 Icon_minitime1Сб Ноя 14, 2009 11:51 am

Девочки, кому надо расчет на вышивку и вязание? Могу поделиться, как рассчитывают профессиональные вышивальщицы и вязальщицы со стажем...
Я про оплату, разумеется!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирис

Ирис


Сообщения : 319
Дата регистрации : 2009-08-06
Возраст : 38
Откуда : Барнаул

АУКЦИОН - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: АУКЦИОН   АУКЦИОН - Страница 2 Icon_minitime1Сб Ноя 14, 2009 12:34 pm

мурля пишет:
самое удивительное над ёлочкой я корпела гораздо дольше и по себестоимости она больше, но вот выглядит она дёшево, а в чем причина до сих пор голову ломаю, а картину ну не подобную, ну приближено может нарисовать даже ребёнок.
Вот в этом вся и проблема. В противоречии между усилиями мастера и результатом. А картинка хорошая, ребенок так не сможет.
Вернуться к началу Перейти вниз
мурля

мурля


Сообщения : 173
Дата регистрации : 2009-08-07
Возраст : 43
Откуда : Барнаул

АУКЦИОН - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: АУКЦИОН   АУКЦИОН - Страница 2 Icon_minitime1Сб Ноя 14, 2009 1:53 pm

Ирис, спасибо Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://zavitok.rukodelof.ru/
Инесса

Инесса


Сообщения : 64
Дата регистрации : 2009-08-20
Возраст : 54
Откуда : Алейск

АУКЦИОН - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: АУКЦИОН   АУКЦИОН - Страница 2 Icon_minitime1Сб Ноя 14, 2009 2:18 pm

Акбара пишет:
Девочки, кому надо расчет на вышивку и вязание? Могу поделиться, как рассчитывают профессиональные вышивальщицы и вязальщицы со стажем
Очень интересуют расчеты вязальщиц.. Smile Хотя под вязаные игрушки их, наверно, не подгонишь, там от сборки деталей мноогое зависит. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://paytova.ucoz.ru/
Ольга777

Ольга777


Сообщения : 75
Дата регистрации : 2009-09-05
Возраст : 47
Откуда : Новоалтайск

АУКЦИОН - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: АУКЦИОН   АУКЦИОН - Страница 2 Icon_minitime1Сб Ноя 14, 2009 3:48 pm

Мне тоже интересен расчет.
Вернуться к началу Перейти вниз
елена аникина

елена аникина


Сообщения : 130
Дата регистрации : 2009-11-11
Откуда : Барнаул

АУКЦИОН - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: АУКЦИОН   АУКЦИОН - Страница 2 Icon_minitime1Сб Ноя 14, 2009 7:48 pm

Акбара, если можно,пожалуйста ,поделитесь такими расчетами.
Недавно довязала на спицах заказанную кофту(фото попозже,если интересно),Заказчице она обошлась в 3 тыс.,из них 1.200-на пряжу.
В принципе вязка не сложная-все детали лицевой и одним цветом,только перед-3-х цветный,и с вышивкой.(2 пингвинульция).Хотелось бы понять правильность цены.
Вернуться к началу Перейти вниз
Акбара

Акбара


Сообщения : 35
Дата регистрации : 2009-11-08

АУКЦИОН - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: АУКЦИОН   АУКЦИОН - Страница 2 Icon_minitime1Сб Ноя 14, 2009 8:47 pm

Формула расчета цены работы: Ц=Кк*Е+Уэ+Им

Кк=количество крестиков в вышивке
Е=цена одного крестика (по ценам на 2006 г 0,25 рубля) кстати, вот здесь существуют варианты -- и 5 коп. за крестик, и 10 коп...

Уэ=Кц+РКр+Цк+Рк+В+Рг+Рв+Дс+Рс+Ссх, усложняющие элементы в процентах от Кк*Е

Кц - количество цветов (если количество используемых цветов(значков) в схеме больше 25, то за каждые дополнительные 5 цветов +5%)
РКр - разброс крестиков в схеме (большое количество одиночных крестиков +15-100%)
Цк - цвет канвы (темная канва +25%)
Рк - размер канвы (чем мельче канва тем сложнее и медленнее вышивка +10-25%)
В - время на вышивку (если заказ срочный то +50-100%)
Рг - работа группы (если вышивка выполняется группой то +25-100%)
Рв - размер вышивки (очень большие полотна неудобно вышивать +15-25%)
Дс - дополнительно используемые стежки (Back stitch, французские узелки, выкладная нить, гладь, бисер, шнуры, ленты и т.д. + 5-25%)
Рс - разработка схемы (цена по договоренности)
Ссх - сложность схемы (частая смена цветов, большое количество цветов на 100 крестиков, многослойность схемы +10-25%)
Им - стоимость используемых материалов(канва, нитки и т.д.)

Работа обсчитывается с учетом скорости вышивки 100 крестов в час для схем с малым разбросом крестов и 50 для схем с большим разбросом одиночных крестов.
Такая схемка ходит по Инету не первый год.... Пробовала по этой схеме делать расчеты, но поскромничала и снизила до 20 копеек за крестик...
Попробуйте просчитать на уже готовой работе, и оцените насколько стоимость будет близка к истине.
Вернуться к началу Перейти вниз
Акбара

Акбара


Сообщения : 35
Дата регистрации : 2009-11-08

АУКЦИОН - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: АУКЦИОН   АУКЦИОН - Страница 2 Icon_minitime1Сб Ноя 14, 2009 8:49 pm

А для вязания я пользуюсь нехитрым принципом: Для спиц - 1 метр=1 рубль, для крючка - 1 метр= 1,5 / 2 рубля....
А дальше уже накидываю за сложность, но не более 50%.
1 метр пряжи АУКЦИОН - Страница 2 67166
Вернуться к началу Перейти вниз
елена аникина

елена аникина


Сообщения : 130
Дата регистрации : 2009-11-11
Откуда : Барнаул

АУКЦИОН - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: АУКЦИОН   АУКЦИОН - Страница 2 Icon_minitime1Вс Ноя 15, 2009 7:02 am

Спасибо,Акбара, сейчас пойду пересчитывать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга777

Ольга777


Сообщения : 75
Дата регистрации : 2009-09-05
Возраст : 47
Откуда : Новоалтайск

АУКЦИОН - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: АУКЦИОН   АУКЦИОН - Страница 2 Icon_minitime1Вс Ноя 15, 2009 9:46 pm

Спасибо
Вернуться к началу Перейти вниз
елена аникина

елена аникина


Сообщения : 130
Дата регистрации : 2009-11-11
Откуда : Барнаул

АУКЦИОН - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: АУКЦИОН   АУКЦИОН - Страница 2 Icon_minitime1Вт Ноя 17, 2009 11:27 am

Я думаю стоимость рукоделий можно подсмотреть на сайте "Ярмарка мастеров".Там люди уже давно этим занимаются и цены уже помоему как-то устаканились.Есть все виды рукоделия от и до.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
АУКЦИОН
Вернуться к началу 
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
 Похожие темы
-
» Благотворительный аукцион "Подарим тепло!" для приюта Ласка

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Hand Made в Барнауле :: Общение :: Болталка-
Перейти:  
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения