Hand Made в Барнауле
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Изделия ручной работы, семинары, мастер-классы.
 
ФорумПорталПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Цвет. Тонкости, ошибки, интересные факты.

Перейти вниз 
Участников: 3
АвторСообщение
Ирис

Ирис


Сообщения : 319
Дата регистрации : 2009-08-06
Возраст : 38
Откуда : Барнаул

Цвет. Тонкости, ошибки, интересные факты. Empty
СообщениеТема: Цвет. Тонкости, ошибки, интересные факты.   Цвет. Тонкости, ошибки, интересные факты. Icon_minitime1Пт Авг 21, 2009 4:30 pm

Думаю, никто не будет спорить, что Цвет важен в любом ремесле. Однако восприятие Цвета каждым отдельно взятым человеком зависит от уймы факторов: от физиологических особенностей и культурно-религиозной принадлежности до сиюминутного настроения. Цвет. Тонкости, ошибки, интересные факты. 759858

Поэтому предлагаю всем в этой теме делиться опытом по работе с Цветом, а также интересными фактами.


Последний раз редактировалось: Ирис (Пт Авг 21, 2009 4:32 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирис

Ирис


Сообщения : 319
Дата регистрации : 2009-08-06
Возраст : 38
Откуда : Барнаул

Цвет. Тонкости, ошибки, интересные факты. Empty
СообщениеТема: Re: Цвет. Тонкости, ошибки, интересные факты.   Цвет. Тонкости, ошибки, интересные факты. Icon_minitime1Пт Авг 21, 2009 4:31 pm

Интересный факт
Белый цвет, на Западе традиционно считающийся цветом непорочности, невинности, чистоты, цветом невесты, в восточных культурах часто символизирует смерть. Вот такой мрачный факт.
Вернуться к началу Перейти вниз
мурля

мурля


Сообщения : 173
Дата регистрации : 2009-08-07
Возраст : 43
Откуда : Барнаул

Цвет. Тонкости, ошибки, интересные факты. Empty
СообщениеТема: Re: Цвет. Тонкости, ошибки, интересные факты.   Цвет. Тонкости, ошибки, интересные факты. Icon_minitime1Пт Авг 21, 2009 4:42 pm

У меня был интересный случай, при покупки ткани. Я выбрала джинсу - уверенная, что цвет темно - синий и только когда пришла домой оказалось, что цвет черный, немного расстроилась, но не надолго Razz Оказалось, что всё дело в освещении.
Позже сшила штанишки и сумочку из этой ткани, но пролежала она у меня достаточно долго, что рука не поднималась прикоснуться к ней.
Цвет. Тонкости, ошибки, интересные факты. C6d6a09a2799t
Вернуться к началу Перейти вниз
http://zavitok.rukodelof.ru/
tashechka

tashechka


Сообщения : 4
Дата регистрации : 2010-01-05

Цвет. Тонкости, ошибки, интересные факты. Empty
СообщениеТема: Re: Цвет. Тонкости, ошибки, интересные факты.   Цвет. Тонкости, ошибки, интересные факты. Icon_minitime1Ср Янв 06, 2010 7:05 pm

Ирис, - дело в том, что в восточных культурах, смерть - это очищение и первый шак к перерождению, так что особого противоречия здесь нет, просто разница культур и религий, но и ткм и там чистота и начало начал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирис

Ирис


Сообщения : 319
Дата регистрации : 2009-08-06
Возраст : 38
Откуда : Барнаул

Цвет. Тонкости, ошибки, интересные факты. Empty
СообщениеТема: Re: Цвет. Тонкости, ошибки, интересные факты.   Цвет. Тонкости, ошибки, интересные факты. Icon_minitime1Чт Янв 07, 2010 8:27 am

tashechka, не буду спорить. Сия гламурная интерпретация не моя. Я считаю, что Восточные культуры гораздо мудрее в вопросах цвета, чем Западная. Запад - это всегда новаторство, всегда крик, а в цвете, как в символе, должна быть традиция и глубокое понимание. Razz

А про белый - просто факт интересный.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Цвет. Тонкости, ошибки, интересные факты.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Hand Made в Барнауле :: Комната мастеров :: Мастер-классы-
Перейти:  
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения