Hand Made в Барнауле
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Изделия ручной работы, семинары, мастер-классы.
 
ФорумПорталПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Очень нужен совет, начинать ли новое дело?

Перейти вниз 
+8
елена аникина
Инесса
Зения
Zluchka
мурля
Ирис
Olga Belikova
Акбара
Участников: 12
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
мурля

мурля


Сообщения : 173
Дата регистрации : 2009-08-07
Возраст : 43
Откуда : Барнаул

Очень нужен совет, начинать ли новое дело? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Очень нужен совет, начинать ли новое дело?   Очень нужен совет, начинать ли новое дело? - Страница 2 Icon_minitime1Вт Ноя 10, 2009 8:18 am

Я думаю качественный handmade - это аккуратно сделанная ручная работа, но такая, что не каждый сможет сделать.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://zavitok.rukodelof.ru/
Акбара

Акбара


Сообщения : 35
Дата регистрации : 2009-11-08

Очень нужен совет, начинать ли новое дело? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Очень нужен совет, начинать ли новое дело?   Очень нужен совет, начинать ли новое дело? - Страница 2 Icon_minitime1Вт Ноя 10, 2009 9:02 am

Мурля, как вы думаете, можно выносить вопрос на всеобщее обсуждение?
Вернуться к началу Перейти вниз
мурля

мурля


Сообщения : 173
Дата регистрации : 2009-08-07
Возраст : 43
Откуда : Барнаул

Очень нужен совет, начинать ли новое дело? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Очень нужен совет, начинать ли новое дело?   Очень нужен совет, начинать ли новое дело? - Страница 2 Icon_minitime1Вт Ноя 10, 2009 9:09 am

Я думаю это будет полезно вам в качестве представления мнения возможно будущих участников вашего проекта Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://zavitok.rukodelof.ru/
Акбара

Акбара


Сообщения : 35
Дата регистрации : 2009-11-08

Очень нужен совет, начинать ли новое дело? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Очень нужен совет, начинать ли новое дело?   Очень нужен совет, начинать ли новое дело? - Страница 2 Icon_minitime1Вт Ноя 10, 2009 9:10 am

Ладно, на свой страх и риск.... Готовьте помидоры, дамы и господа! В общем.... Как-то недавно я прочитала про интересный опыт японцев. Там снимался в аренду магазинчик за небольшую плату. Приглашались рукодельницы со своими изделиями. Магазинчик состоял из небольших витринок, каждая принадлежала одной мастерице, та ее оформляла по своему вкусу, бархатные подушечки для бижутерии, стеклянные шарики для интереса, и т.д. подсветка была центральная, на каждой такой витринке имя и фото автора - продажа и выставка в одном месте. Плюсы: это не базар, где под открытым небом будут мокнуть авторские работы, самой стоять не надо, цену на свои вещи устанавливает сам производитель, он же регулирует количество товара, проводит мини акции, скидки, распродажи... Рекламой занимается сам магазин, он же несет любую ответственность, организует выставки работ и ярмарки - продажи. Минусы: пожалуй самое неприятное, что автор работ арендует это место пусть за небольшую, но все таки плату. Суммы оговариваются индивидуально. Наверное это зависит от количества участников - чем больше народу, тем дешевле аренда. Это так называемый Неоченьэкономный вариант... Очень нужен совет, начинать ли новое дело? - Страница 2 887781
Вернуться к началу Перейти вниз
Olga Belikova

Olga Belikova


Сообщения : 255
Дата регистрации : 2009-08-06
Возраст : 39
Откуда : Барнаул

Очень нужен совет, начинать ли новое дело? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Очень нужен совет, начинать ли новое дело?   Очень нужен совет, начинать ли новое дело? - Страница 2 Icon_minitime1Вт Ноя 10, 2009 9:52 am

Акбара, а как этот вариант оформляется юридически? это уже предпринимательство частное... не продажа пары "штучек", если так можно выразиться...

Это же уже регистрация, декларации... и т.п.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id8126023
Акбара

Акбара


Сообщения : 35
Дата регистрации : 2009-11-08

Очень нужен совет, начинать ли новое дело? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Очень нужен совет, начинать ли новое дело?   Очень нужен совет, начинать ли новое дело? - Страница 2 Icon_minitime1Вт Ноя 10, 2009 10:10 am

Само собой, оформлять буду и налоги платить....
Вернуться к началу Перейти вниз
Olga Belikova

Olga Belikova


Сообщения : 255
Дата регистрации : 2009-08-06
Возраст : 39
Откуда : Барнаул

Очень нужен совет, начинать ли новое дело? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Очень нужен совет, начинать ли новое дело?   Очень нужен совет, начинать ли новое дело? - Страница 2 Icon_minitime1Вт Ноя 10, 2009 11:13 am

Акбара, я имела ввиду: мастерам придется регистрироваться, если они там каждый сам полку арендуют? просто не в курсе этого вопроса...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id8126023
Акбара

Акбара


Сообщения : 35
Дата регистрации : 2009-11-08

Очень нужен совет, начинать ли новое дело? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Очень нужен совет, начинать ли новое дело?   Очень нужен совет, начинать ли новое дело? - Страница 2 Icon_minitime1Вт Ноя 10, 2009 11:32 am

Нет, не придется, передача товара актируется, можно договором оформлять, как удобнее будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Zluchka

Zluchka


Сообщения : 45
Дата регистрации : 2009-08-09
Возраст : 37
Откуда : Барнаул

Очень нужен совет, начинать ли новое дело? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Очень нужен совет, начинать ли новое дело?   Очень нужен совет, начинать ли новое дело? - Страница 2 Icon_minitime1Вт Ноя 10, 2009 3:15 pm

Кстати это хорошая тема...
Вернуться к началу Перейти вниз
Инесса

Инесса


Сообщения : 64
Дата регистрации : 2009-08-20
Возраст : 54
Откуда : Алейск

Очень нужен совет, начинать ли новое дело? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Очень нужен совет, начинать ли новое дело?   Очень нужен совет, начинать ли новое дело? - Страница 2 Icon_minitime1Вт Ноя 10, 2009 5:16 pm

Ой, какая интересная тема, редко стала заглядывать и проглядела.. Акбара, очень заманчивая идея с авторскими витринами, вопрос конечно, в денежном выражении и правильном юридическом оформлении. Но точно кто-то здесь заметил, что не всем рукодельницам дано свыше умение продать свое изделие. Мне легче раздарить или связать для близких, чем пытаться продать...
Кстати мне одна девушка с этого сайта (говорит в Барнауле) писала уже об открытии магазина, но видимо из-за географии что-то у нас не сложилось. Цена обсуждалась, речь шла о двойной наценке из-за дорогой аренды. И еще я просила показать проект договора, но.. мне его не показали, а думаю что было бы интересно. К тому же есть вопрос с авторским правом: я вяжу игрушки, и не всегда по своим описаниям. Некоторые авторы не разрешают продажу игрушек по своему описанию, это надо предварительно списываться с ними. Мир то тесен, оказывается.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://paytova.ucoz.ru/
Акбара

Акбара


Сообщения : 35
Дата регистрации : 2009-11-08

Очень нужен совет, начинать ли новое дело? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Очень нужен совет, начинать ли новое дело?   Очень нужен совет, начинать ли новое дело? - Страница 2 Icon_minitime1Вт Ноя 10, 2009 7:25 pm

Насчет авторства, конечно хотелось бы избежать таких казусов, так как ответственность будет нести магазин ( не в моих интересах терять поставщиков - буду защищать).
Вернуться к началу Перейти вниз
Акбара

Акбара


Сообщения : 35
Дата регистрации : 2009-11-08

Очень нужен совет, начинать ли новое дело? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Очень нужен совет, начинать ли новое дело?   Очень нужен совет, начинать ли новое дело? - Страница 2 Icon_minitime1Вт Ноя 10, 2009 7:41 pm

Кстати, подскажите, как сюда файлы сливать? Если обсуждать договор, то чтобы не голословно....
Вернуться к началу Перейти вниз
елена аникина

елена аникина


Сообщения : 130
Дата регистрации : 2009-11-11
Откуда : Барнаул

Очень нужен совет, начинать ли новое дело? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Очень нужен совет, начинать ли новое дело?   Очень нужен совет, начинать ли новое дело? - Страница 2 Icon_minitime1Ср Ноя 11, 2009 8:00 am

Я думаю тема очень актуальна.Как-то хотелось бы иметь такой магазинчик в городе.Были проездом в Москве ,заходили посмотреть подобный,он только открылся тогда(2001 год)Было не совсем все еще оформлено,но впечатлений!Напоминало лавку чудес!Было очень много кукол,мягких игрушек,(мишки,зайцы,и т.д.),вязаные вещички очень миленькие,и много еще чего.Конечно тогда не вдавались в подробности как это работает.Попробую поискать в инете что-нибудь подобное.
Можно предложение?Извините что наверное забегаю вперед.Если что помочь в оформлении ,то всегда пожалуйста.(на добровольных началах)
Вернуться к началу Перейти вниз
Акбара

Акбара


Сообщения : 35
Дата регистрации : 2009-11-08

Очень нужен совет, начинать ли новое дело? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Очень нужен совет, начинать ли новое дело?   Очень нужен совет, начинать ли новое дело? - Страница 2 Icon_minitime1Ср Ноя 11, 2009 1:51 pm

Елена! Любая работа стоит денег. Вот если вы мне по-дружески скидку сделаете - это другое дело... А за бесплатно - я не согласна!
Вернуться к началу Перейти вниз
Акбара

Акбара


Сообщения : 35
Дата регистрации : 2009-11-08

Очень нужен совет, начинать ли новое дело? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Очень нужен совет, начинать ли новое дело?   Очень нужен совет, начинать ли новое дело? - Страница 2 Icon_minitime1Ср Ноя 11, 2009 2:03 pm

У меня большая просьба! Кто действительно считает идею выгодной, пожалуйста, можно тут, можно в личку - опишите направление своих работ и то, что вы бы успели создать до 10 февраля.... Просто мне витрины заказывать, а я даже примерно объемов не представляю...
Да! И кто с каким материалом работает... В планах - продажа всего для рукоделия.
Вернуться к началу Перейти вниз
елена аникина

елена аникина


Сообщения : 130
Дата регистрации : 2009-11-11
Откуда : Барнаул

Очень нужен совет, начинать ли новое дело? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Очень нужен совет, начинать ли новое дело?   Очень нужен совет, начинать ли новое дело? - Страница 2 Icon_minitime1Ср Ноя 11, 2009 3:13 pm

Акбара, со скидочкой, согласна.Вы уже витрины заказываете?Значит все по серьезному.
Вернуться к началу Перейти вниз
Olga Belikova

Olga Belikova


Сообщения : 255
Дата регистрации : 2009-08-06
Возраст : 39
Откуда : Барнаул

Очень нужен совет, начинать ли новое дело? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Очень нужен совет, начинать ли новое дело?   Очень нужен совет, начинать ли новое дело? - Страница 2 Icon_minitime1Ср Ноя 11, 2009 3:52 pm

Акбара, лучше бы сначала договор, а потом витрины ;)

А вы по каким критериям будете выбирать хэнд-мейд для магазина? Очень нужен совет, начинать ли новое дело? - Страница 2 445640 пройду я с бисером или требуется уровень выше?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id8126023
Акбара

Акбара


Сообщения : 35
Дата регистрации : 2009-11-08

Очень нужен совет, начинать ли новое дело? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Очень нужен совет, начинать ли новое дело?   Очень нужен совет, начинать ли новое дело? - Страница 2 Icon_minitime1Ср Ноя 11, 2009 5:42 pm

В том-то и прелесть затеи, что никто никому не будет диктовать уровень... Это сделают покупатели. Они и на качество посмотрят и направления подскажут.... Договор готов, как добавить его сюда? У меня сообщение повисает, когда я его в джипеге пытаюсь вылить!
Вернуться к началу Перейти вниз
Зения

Зения


Сообщения : 98
Дата регистрации : 2009-09-08
Возраст : 36
Откуда : Тальменка

Очень нужен совет, начинать ли новое дело? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Очень нужен совет, начинать ли новое дело?   Очень нужен совет, начинать ли новое дело? - Страница 2 Icon_minitime1Ср Ноя 11, 2009 5:43 pm

елена аникина
Цитата :
Напоминало ЛАВКУ ЧУДЕС!
неплохое было бы название.. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Акбара

Акбара


Сообщения : 35
Дата регистрации : 2009-11-08

Очень нужен совет, начинать ли новое дело? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Очень нужен совет, начинать ли новое дело?   Очень нужен совет, начинать ли новое дело? - Страница 2 Icon_minitime1Ср Ноя 11, 2009 5:54 pm

Кстати! Насчет названия.... Ваши предложения?
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 63
Дата регистрации : 2009-08-06

Очень нужен совет, начинать ли новое дело? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Очень нужен совет, начинать ли новое дело?   Очень нужен совет, начинать ли новое дело? - Страница 2 Icon_minitime1Ср Ноя 11, 2009 5:56 pm

Акбара, можно загрузить текст договора воспользовавшись соответствующим сервисом
Вернуться к началу Перейти вниз
https://handbrn.forum2x2.ru
елена аникина

елена аникина


Сообщения : 130
Дата регистрации : 2009-11-11
Откуда : Барнаул

Очень нужен совет, начинать ли новое дело? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Очень нужен совет, начинать ли новое дело?   Очень нужен совет, начинать ли новое дело? - Страница 2 Icon_minitime1Ср Ноя 11, 2009 7:18 pm

Точно-1) "Лавка чудес"
2)"Умелые ручки"
3)магазинчик"Самоделкин"
4)магазинчик "От Кулибина"(Кулибин-знаменитый изобретатель)
5)"Новое дело"
6)магазинчик"Тяп-ляп"(шутка)
7)магазинчик"Сделано руками"
Cool"Мастыркин"(предложил муж)
Вернуться к началу Перейти вниз
Акбара

Акбара


Сообщения : 35
Дата регистрации : 2009-11-08

Очень нужен совет, начинать ли новое дело? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Очень нужен совет, начинать ли новое дело?   Очень нужен совет, начинать ли новое дело? - Страница 2 Icon_minitime1Ср Ноя 11, 2009 8:25 pm

Админ, спасибо.... Но теперь только завтра.... Детей спать укладывать пошла, старшей завтра в школу к 8-ми...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга777

Ольга777


Сообщения : 75
Дата регистрации : 2009-09-05
Возраст : 47
Откуда : Новоалтайск

Очень нужен совет, начинать ли новое дело? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Очень нужен совет, начинать ли новое дело?   Очень нужен совет, начинать ли новое дело? - Страница 2 Icon_minitime1Ср Ноя 11, 2009 8:41 pm

Акбара, я тоже себя особо мастером не считаю, но красивые вещи делать умею Я в той же ситуации - 2 детей и некуда девать. Поэтому тоже попробовала бы сотрудничать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирис

Ирис


Сообщения : 319
Дата регистрации : 2009-08-06
Возраст : 38
Откуда : Барнаул

Очень нужен совет, начинать ли новое дело? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Очень нужен совет, начинать ли новое дело?   Очень нужен совет, начинать ли новое дело? - Страница 2 Icon_minitime1Чт Ноя 12, 2009 10:42 am

елена аникина, мне нравится название под номером 1. "Лавка Чудес" - очень хорошее название.

Остальные - звучат некруто совсем Sad . Я бы в магазин с такими названиями даже не зашла.

Как пример, в Питере ярмарка изделий хенд мейд называлась "Дела рук". Типа, под французский манер...
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Очень нужен совет, начинать ли новое дело?
Вернуться к началу 
Страница 2 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Hand Made в Барнауле :: Общение :: Болталка-
Перейти:  
Бесплатные форумы | Искусство, Культура и Досуг | Хобби | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения