Hand Made в Барнауле
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Изделия ручной работы, семинары, мастер-классы.
 
ФорумПорталПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Очень нужен совет, начинать ли новое дело?

Перейти вниз 
+8
елена аникина
Инесса
Зения
Zluchka
мурля
Ирис
Olga Belikova
Акбара
Участников: 12
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Акбара

Акбара


Сообщения : 35
Дата регистрации : 2009-11-08

Очень нужен совет, начинать ли новое дело? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Очень нужен совет, начинать ли новое дело?   Очень нужен совет, начинать ли новое дело? - Страница 3 Icon_minitime1Чт Ноя 12, 2009 7:23 pm

Уф.... замоталась.... с договором - добавить так и не получилось, попробую скопировать просто. Чтобы оценить примерное количество "посадочных мест" - кто не против сотрудничества? Скиньте сообщения в ЛС.
Вернуться к началу Перейти вниз
Акбара

Акбара


Сообщения : 35
Дата регистрации : 2009-11-08

Очень нужен совет, начинать ли новое дело? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Очень нужен совет, начинать ли новое дело?   Очень нужен совет, начинать ли новое дело? - Страница 3 Icon_minitime1Сб Ноя 14, 2009 11:49 am

Да... с иголкой и ниткой у меня лучше, чем с компьютером...
Ладно буду пробовать дальше с договором, ну перенаберу на крайний случай.
Насчет витрин... Какого размера должна быть витрина, чтобы вместить одну партию поделок? Я рассчитывала примерно 0,5*0,5*0,5. В понедельник ехать в контору, заказывать, а вчера поговорила с девочкой, которая будет выставлять свои работы - ей показалось мало.... Кто как думает?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирис

Ирис


Сообщения : 319
Дата регистрации : 2009-08-06
Возраст : 38
Откуда : Барнаул

Очень нужен совет, начинать ли новое дело? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Очень нужен совет, начинать ли новое дело?   Очень нужен совет, начинать ли новое дело? - Страница 3 Icon_minitime1Сб Ноя 14, 2009 12:32 pm

Акбара, давайте я выложу. У вас эл. почта есть? Если есть, я вам свою через ЛС отправлю, а вы мне отправите договор, ок?
Вернуться к началу Перейти вниз
Акбара

Акбара


Сообщения : 35
Дата регистрации : 2009-11-08

Очень нужен совет, начинать ли новое дело? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Очень нужен совет, начинать ли новое дело?   Очень нужен совет, начинать ли новое дело? - Страница 3 Icon_minitime1Сб Ноя 14, 2009 8:51 pm

В личку скиньте, пожалуйста!
Вернуться к началу Перейти вниз
Инесса

Инесса


Сообщения : 64
Дата регистрации : 2009-08-20
Возраст : 54
Откуда : Алейск

Очень нужен совет, начинать ли новое дело? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Очень нужен совет, начинать ли новое дело?   Очень нужен совет, начинать ли новое дело? - Страница 3 Icon_minitime1Вс Ноя 15, 2009 9:26 am

Акбара, а в каком районе города планируется магазин? Мне кажется, что месторасположение имеет значение для цен (начиная с аренды, заканчивая контингентом покупателей) А насчет витрин, думаю, что надо разные: и поменьше, и побольше. Изделие из бисера требует меньших площадей, чем вязаная вещь. И кстати, планируются сувениры или и одежда ручной работы?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://paytova.ucoz.ru/
Акбара

Акбара


Сообщения : 35
Дата регистрации : 2009-11-08

Очень нужен совет, начинать ли новое дело? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Очень нужен совет, начинать ли новое дело?   Очень нужен совет, начинать ли новое дело? - Страница 3 Icon_minitime1Вс Ноя 15, 2009 3:50 pm

И то и другое..... А район - не знаю пока, есть варианты, но это будет зависеть от количества поставщиков....
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирис

Ирис


Сообщения : 319
Дата регистрации : 2009-08-06
Возраст : 38
Откуда : Барнаул

Очень нужен совет, начинать ли новое дело? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Очень нужен совет, начинать ли новое дело?   Очень нужен совет, начинать ли новое дело? - Страница 3 Icon_minitime1Пн Ноя 16, 2009 8:22 am

Акбара, скинула... вроде Razz
Вернуться к началу Перейти вниз
Акбара

Акбара


Сообщения : 35
Дата регистрации : 2009-11-08

Очень нужен совет, начинать ли новое дело? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Очень нужен совет, начинать ли новое дело?   Очень нужен совет, начинать ли новое дело? - Страница 3 Icon_minitime1Пн Ноя 16, 2009 6:47 pm

Извините, Ирис... У меня завтра похороны.....
Вернуться к началу Перейти вниз
Юришна




Сообщения : 32
Дата регистрации : 2009-11-17

Очень нужен совет, начинать ли новое дело? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Очень нужен совет, начинать ли новое дело?   Очень нужен совет, начинать ли новое дело? - Страница 3 Icon_minitime1Пт Дек 04, 2009 3:11 pm

Ну и где наш магазин "Лавка чудес"?
Вернуться к началу Перейти вниз
елена аникина

елена аникина


Сообщения : 130
Дата регистрации : 2009-11-11
Откуда : Барнаул

Очень нужен совет, начинать ли новое дело? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Очень нужен совет, начинать ли новое дело?   Очень нужен совет, начинать ли новое дело? - Страница 3 Icon_minitime1Сб Дек 05, 2009 7:18 pm

Да!
Вернуться к началу Перейти вниз
Акбара

Акбара


Сообщения : 35
Дата регистрации : 2009-11-08

Очень нужен совет, начинать ли новое дело? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Очень нужен совет, начинать ли новое дело?   Очень нужен совет, начинать ли новое дело? - Страница 3 Icon_minitime1Вс Дек 06, 2009 1:12 pm

Прошу прощения, в семье горе, так что я на некоторое время была занята.....
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирис

Ирис


Сообщения : 319
Дата регистрации : 2009-08-06
Возраст : 38
Откуда : Барнаул

Очень нужен совет, начинать ли новое дело? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Очень нужен совет, начинать ли новое дело?   Очень нужен совет, начинать ли новое дело? - Страница 3 Icon_minitime1Вс Дек 06, 2009 1:47 pm

Акбара, сочувствую. Похороны - это всегда так тяжело... Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Zluchka

Zluchka


Сообщения : 45
Дата регистрации : 2009-08-09
Возраст : 37
Откуда : Барнаул

Очень нужен совет, начинать ли новое дело? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Очень нужен совет, начинать ли новое дело?   Очень нужен совет, начинать ли новое дело? - Страница 3 Icon_minitime1Ср Дек 09, 2009 4:20 pm

Заранее извиняюсь, если я не права, но как-то мне Милые радости подозрительны. Действительно, кто-то вынашивает идеи, обсуждает на форуме....а кто-то их воплощает
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирис

Ирис


Сообщения : 319
Дата регистрации : 2009-08-06
Возраст : 38
Откуда : Барнаул

Очень нужен совет, начинать ли новое дело? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Очень нужен совет, начинать ли новое дело?   Очень нужен совет, начинать ли новое дело? - Страница 3 Icon_minitime1Ср Дек 09, 2009 5:03 pm

Zluchka, идее действительно не первый месяц и не первый год. Уверена, что каждая(ый) из нас задумывалась(ся) над тем, что открыть такой магазин - это классно. И нет ничего страшного, если таких магазинов будет несколько. Это даже лучше, так сказать, здоровая конкуренция. Очень нужен совет, начинать ли новое дело? - Страница 3 759858 Плюс, если в разных частях города - то и конкуренции особой первое время не будет.

PS Название "Милые радости" мне не нравится. Razz
Вернуться к началу Перейти вниз
Акбара

Акбара


Сообщения : 35
Дата регистрации : 2009-11-08

Очень нужен совет, начинать ли новое дело? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Очень нужен совет, начинать ли новое дело?   Очень нужен совет, начинать ли новое дело? - Страница 3 Icon_minitime1Ср Дек 09, 2009 7:07 pm

Тут вы правы, конечно.... Но хотелось бы избежать так сказать "обговаривания цены". Это почти всегда не в пользу автора.... Идея должна воплотиться, иначе нет смысла ее обговаривать, но в связи с похоронами, у меня наступили некоторые финансовые затруднения, и заказ витрин пришлось отложить... Пока зарабатываю новый оборотный капитал... Если у кого-то есть предложения, как ускорить процесс - выслушаю с удовольствием...
Вернуться к началу Перейти вниз
Юришна




Сообщения : 32
Дата регистрации : 2009-11-17

Очень нужен совет, начинать ли новое дело? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Очень нужен совет, начинать ли новое дело?   Очень нужен совет, начинать ли новое дело? - Страница 3 Icon_minitime1Ср Дек 09, 2009 10:09 pm

Акбара, если чувствуете в себе силы и есть коммерческая жилка - начинайте, не попробовав все равно не поймете. Там открылся не магазин, а всего лишь пока отдел. Но накрутка нереальная - 100 %. Кто же за такие деньги будет покупать. Я считаю, это путь в никуда. Красная цена в Москве 25%. Выше не ставят, потому что спроса не будет и магазин прогорит. Да и мастерицы не пойдут, это рабство.А здесь тем более, такая накрутка на местные кошельки. Живой пример "Турина гора", ассортимент пополняется, но не убавляется. Только не называйте лавками. Мы ремесленники, а не лавочники. Две разные вещи. Несколько лет назад была выпущена у нас на Алтае "Красная книга ремесел", в ней собрано все о народном творчестве алтайских ремесленников. Книга уникальная. Я бы сама открыла такой магазин, он должен быть уникален, чтобы в нем было все, в том числе и материалы для творчества на все вкусы и жанры творчества, а не только сбыт. Чтобы не собирать по городу крохи. И,конечно, продавцы-консультанты высокого уровня, которые бы знали проблему изнутри. Могли подсказать новичкам в творчестве, а не пожимать плечами. Если у Вас получится, я буду за Вас рада, а начинать надо сейчас, пока дали зеленую улицу предпринимателям на волне безработицы.
Вернуться к началу Перейти вниз
елена аникина

елена аникина


Сообщения : 130
Дата регистрации : 2009-11-11
Откуда : Барнаул

Очень нужен совет, начинать ли новое дело? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Очень нужен совет, начинать ли новое дело?   Очень нужен совет, начинать ли новое дело? - Страница 3 Icon_minitime1Чт Дек 10, 2009 5:53 am

Полностью согласна ,слово в слово.Особенно поддерживаю про накрутку в 100%,навряд ли кто-то решится на такую покупку.Если очень надо,то пойдут и покопаются в интернете,и выбор побольше,и по цене полояльней.
Вернуться к началу Перейти вниз
Olga Belikova

Olga Belikova


Сообщения : 255
Дата регистрации : 2009-08-06
Возраст : 39
Откуда : Барнаул

Очень нужен совет, начинать ли новое дело? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Очень нужен совет, начинать ли новое дело?   Очень нужен совет, начинать ли новое дело? - Страница 3 Icon_minitime1Чт Дек 10, 2009 9:53 am

Ну а я сдала кое-что в Милые радости) интересно посмотреть что будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id8126023
Юришна




Сообщения : 32
Дата регистрации : 2009-11-17

Очень нужен совет, начинать ли новое дело? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Очень нужен совет, начинать ли новое дело?   Очень нужен совет, начинать ли новое дело? - Страница 3 Icon_minitime1Чт Дек 10, 2009 10:50 am

елена аникина, да купят напрямую, земля слухом полнится.

Ирис, дорогая, о какой здоровой конкуренции Вы говорите, у нас цены везде одинаковые, даже на рынках, где ох какая должна быть конкуренция и битва за покупателя. Каждый владелец магазина думает только о том, чтобы хапнуть, а не о развитии, потому что завтра более сильные могут подмять и конец делу. Потому что Законы и страна такая. Поэтому я не в коей мере не осуждаю, их можно понять, но и становиться рабом, зная цену своей работы и получать за нее гроши, при этом покупатель-то купить ее в два раза дороже или не купит, что она дорога. Можете смеяться, но, когда меня не станет, в некоторых домах останутся вещи, сделанные моими руками и значит будет жить память обо мне (хотя мы никогда не увидим друг друга), а это очень важно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Olga Belikova

Olga Belikova


Сообщения : 255
Дата регистрации : 2009-08-06
Возраст : 39
Откуда : Барнаул

Очень нужен совет, начинать ли новое дело? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Очень нужен совет, начинать ли новое дело?   Очень нужен совет, начинать ли новое дело? - Страница 3 Icon_minitime1Чт Дек 10, 2009 12:16 pm

Встряну еще раз. Очень нужен совет, начинать ли новое дело? - Страница 3 530150

Девушки, есть ли примеры того чтобы напрямую покупали люди не пользующиеся интернетом? Боюсь что только на выставках... это так?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id8126023
Ирис

Ирис


Сообщения : 319
Дата регистрации : 2009-08-06
Возраст : 38
Откуда : Барнаул

Очень нужен совет, начинать ли новое дело? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Очень нужен совет, начинать ли новое дело?   Очень нужен совет, начинать ли новое дело? - Страница 3 Icon_minitime1Чт Дек 10, 2009 2:30 pm

Юришна, всё потому и стоит одинаково, что это - результат конкуренции. Кроме того, на рынке вам запросто скинут, и довольно прилично. А вот в магазинах сложнее. Хотя дорогие магазины прогорают также, как и дешевые. Это и есть - здоровая неконтролируемая конкуренция. Очень нужен совет, начинать ли новое дело? - Страница 3 759858 Но речь не об этом. Наличие второго магазина позволит мастеру сказать "не хотите - пойдем к другим", и таким образом получить больше денег. Накрутки у нас в городе и 300% бывают на некоторые виды товаров, особенно сувенирку некоторую - и всё равно покупают.

Но я категорически против того, чтобы мне платили меньше, чем моя работа стоит. Поэтому если я когда и буду продавать свои вещи, то только через интернет. Вряд ли любой барнаульский магазин сможет принять мои изделия на моих условиях.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юришна




Сообщения : 32
Дата регистрации : 2009-11-17

Очень нужен совет, начинать ли новое дело? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Очень нужен совет, начинать ли новое дело?   Очень нужен совет, начинать ли новое дело? - Страница 3 Icon_minitime1Чт Дек 10, 2009 4:31 pm

Да, на кой нам магазины, сядем рядом с бабульками у магазинов, они репку-сурепку с кабачками, а мы свои рукотворения, а что, ведь тоже своими ручками сделали, не перепродаем, еще и клуб по интересам откроем - они как выращивали, удобряли, мы, как шили-вязали. Очень нужен совет, начинать ли новое дело? - Страница 3 166151
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирис

Ирис


Сообщения : 319
Дата регистрации : 2009-08-06
Возраст : 38
Откуда : Барнаул

Очень нужен совет, начинать ли новое дело? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Очень нужен совет, начинать ли новое дело?   Очень нужен совет, начинать ли новое дело? - Страница 3 Icon_minitime1Пт Дек 11, 2009 8:31 am

Юришна, а многие бабушки так и делают. И шапочки-носочки у них дешевле и приятнее, чем в магазинах. Razz
Вернуться к началу Перейти вниз
Юришна




Сообщения : 32
Дата регистрации : 2009-11-17

Очень нужен совет, начинать ли новое дело? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Очень нужен совет, начинать ли новое дело?   Очень нужен совет, начинать ли новое дело? - Страница 3 Icon_minitime1Пт Дек 11, 2009 3:32 pm

А я пойду, как Дед Мороз, раздавать подарки, вернее свои поделки, которые не разойдутся, благо мешков много, ведь в мире столько одиноких людей. Пусть им будет, хоть маленькое, но внимание.
Вернуться к началу Перейти вниз
елена аникина

елена аникина


Сообщения : 130
Дата регистрации : 2009-11-11
Откуда : Барнаул

Очень нужен совет, начинать ли новое дело? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Очень нужен совет, начинать ли новое дело?   Очень нужен совет, начинать ли новое дело? - Страница 3 Icon_minitime1Пт Дек 11, 2009 7:42 pm

Сегодня я обкатывала свою новую самоделку-вязаную сумку.Сходила с ней на работу и еще полдня по городу пришлось помотаться.В одном магазине проходя мимо продавцов-консультантов услышала-"Вот-вот, посмотри ,я тебе вот про эту сумочку говорила,смотри какая классная.(и показывает пальцем на мою сумку)".А в автобусе две дамочки впились так глазами,оч. долго рассматривали.
Короче вечером домой я приехала с двумя заказами на сумки.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Очень нужен совет, начинать ли новое дело?
Вернуться к началу 
Страница 3 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Hand Made в Барнауле :: Общение :: Болталка-
Перейти:  
Создать форум на Forum2x2 | Искусство, Культура и Досуг | Хобби | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения