Hand Made в Барнауле
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Изделия ручной работы, семинары, мастер-классы.
 
ФорумПорталПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Очень нужен совет, начинать ли новое дело?

Перейти вниз 
+8
елена аникина
Инесса
Зения
Zluchka
мурля
Ирис
Olga Belikova
Акбара
Участников: 12
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Юришна




Сообщения : 32
Дата регистрации : 2009-11-17

Очень нужен совет, начинать ли новое дело? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Очень нужен совет, начинать ли новое дело?   Очень нужен совет, начинать ли новое дело? - Страница 4 Icon_minitime1Пт Дек 11, 2009 8:57 pm

елена аникина, ну вот и славненько. Я и говорю, забыли мы про исконно русское - коробейники. Обвешаемся и будем ходить по городу. А сумка где, или я пропустила?
Вернуться к началу Перейти вниз
Olga Belikova

Olga Belikova


Сообщения : 255
Дата регистрации : 2009-08-06
Возраст : 39
Откуда : Барнаул

Очень нужен совет, начинать ли новое дело? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Очень нужен совет, начинать ли новое дело?   Очень нужен совет, начинать ли новое дело? - Страница 4 Icon_minitime1Сб Дек 12, 2009 9:56 am

елена аникина, да, бывает посмотришь!... Хорошо что люди спрашивают, когда им нравится что-то! Это надо поощрять, я так думаю...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id8126023
Юришна




Сообщения : 32
Дата регистрации : 2009-11-17

Очень нужен совет, начинать ли новое дело? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Очень нужен совет, начинать ли новое дело?   Очень нужен совет, начинать ли новое дело? - Страница 4 Icon_minitime1Сб Дек 12, 2009 12:55 pm

Olga Belikova, Оля, ты нам просканируй про магазин, что видела, какие цены, как оформляла, как принимали, чем поили, а как это с налоговой вяжется? Раз ты у нас первопроходец, давай колись по полной. Очень нужен совет, начинать ли новое дело? - Страница 4 166151
Вернуться к началу Перейти вниз
мурля

мурля


Сообщения : 173
Дата регистрации : 2009-08-07
Возраст : 43
Откуда : Барнаул

Очень нужен совет, начинать ли новое дело? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Очень нужен совет, начинать ли новое дело?   Очень нужен совет, начинать ли новое дело? - Страница 4 Icon_minitime1Сб Дек 12, 2009 1:26 pm

Юришна, я там тоже была, но вот вопрос про налоговую очень интересен, можно поподробнее, что конкретнее вас интересует?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://zavitok.rukodelof.ru/
Olga Belikova

Olga Belikova


Сообщения : 255
Дата регистрации : 2009-08-06
Возраст : 39
Откуда : Барнаул

Очень нужен совет, начинать ли новое дело? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Очень нужен совет, начинать ли новое дело?   Очень нужен совет, начинать ли новое дело? - Страница 4 Icon_minitime1Сб Дек 12, 2009 2:22 pm

На счет налоговой - 3-ий пункт договора:
"Покупатель оплачивает стоимость приобретенного товара в течении трех рабочих дней с даты реализации Товара третьим лицам, путем передачи Продавцу наличных денежных средств за вычетом уплаты за физическое лицо-продавца налогов, перечисляемых Продавцом в соответствии с действующим законодатльством РФ"

Продавец - я, покупатель - контора ихняя.

Магазин: на самом входе витрина, метра четыре длиной, выставлен был бисер, мыло, свечки и керамика, может сейчас еще что-то появилось.

Цены - не заработаешь, я ради интереса сдала) скажем так, все равно не рассчитываю нажиться на бисере, энто не реально. К тому же считаю что это лучше чем складировать дома в ящик.

Договор заключается... накрутка около 100%, ну что еще.

Принимать у вас вещь будет та же девушка что на форуме появлялась, ничем не поит, но приятный человек Smile

Из моего пока видимо ничего не продано, звонков не было. Задавайте вопросы... вроде все рассказала.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id8126023
елена аникина

елена аникина


Сообщения : 130
Дата регистрации : 2009-11-11
Откуда : Барнаул

Очень нужен совет, начинать ли новое дело? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Очень нужен совет, начинать ли новое дело?   Очень нужен совет, начинать ли новое дело? - Страница 4 Icon_minitime1Сб Дек 12, 2009 3:05 pm

У меня еще идейка появилась:напечатаю ка я визиточек,да можно при удобственном случае раз, и вручить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юришна




Сообщения : 32
Дата регистрации : 2009-11-17

Очень нужен совет, начинать ли новое дело? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Очень нужен совет, начинать ли новое дело?   Очень нужен совет, начинать ли новое дело? - Страница 4 Icon_minitime1Сб Дек 12, 2009 3:40 pm

елена аникина, эк, тебя разобрало Очень нужен совет, начинать ли новое дело? - Страница 4 266454

мурля, за доходы мы должны отчитываться в налоговой, заполнять декларацию и ради одной копейки бежать туда в конце года?
Понравилось, "цена, не заработаешь", а на кой тогда туда тащиться, от скуки, так я вроде не жена олигарха, какая мне от этого выгода. Вот поэтому, правильно, Леночка, печатай визитки, а то через этот магазин тебе в следующий раз и на пряжу не будет денег. И еще, там материалы для художников есть или нет? А мыло они как продают, на него же сертификат нужен, а я слышала, что получить его почти невозможно.
Вернуться к началу Перейти вниз
мурля

мурля


Сообщения : 173
Дата регистрации : 2009-08-07
Возраст : 43
Откуда : Барнаул

Очень нужен совет, начинать ли новое дело? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Очень нужен совет, начинать ли новое дело?   Очень нужен совет, начинать ли новое дело? - Страница 4 Icon_minitime1Сб Дек 12, 2009 4:25 pm

Юришна, при таком настрое конечно зачем вообще что то делать? вам этот вопрос не приходил в голову? Я вот например, если что то делаю, то не задумываюсь что потом это буду продавать.И правильно, Olga Belikova, говорит, чем это складируется в доме, пусть лучше там лежит, может и покупатель найдется.
А если есть желание заработать, так может поискать профессию менее творческую Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://zavitok.rukodelof.ru/
Ольга777

Ольга777


Сообщения : 75
Дата регистрации : 2009-09-05
Возраст : 47
Откуда : Новоалтайск

Очень нужен совет, начинать ли новое дело? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Очень нужен совет, начинать ли новое дело?   Очень нужен совет, начинать ли новое дело? - Страница 4 Icon_minitime1Сб Дек 12, 2009 4:44 pm

Я тоже попробовала сдала кое-что из своего. И тоже никаких звонков... Желание сотрудничать быстро тает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Olga Belikova

Olga Belikova


Сообщения : 255
Дата регистрации : 2009-08-06
Возраст : 39
Откуда : Барнаул

Очень нужен совет, начинать ли новое дело? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Очень нужен совет, начинать ли новое дело?   Очень нужен совет, начинать ли новое дело? - Страница 4 Icon_minitime1Сб Дек 12, 2009 5:04 pm

Ольга777, если позвонят - сообщите плиз, мне этот вопрос интересен) Ну и если мимо витрины будете проходить, отпишитесь есть там чего или нет. Я тоже напишу если увижу. Что вы сдавали?

Юришна, ну я вроде и на кой написала... интересно, не жалко попробовать. А вы-то за что радеете? Что ни в коем случае сдавать не надо в магазины или конкретно против этих "Милых радостей"?

Когда я там была (1 декабря) - материалов для художников не было. На счет сертификата на мыло я не знаю, но скорее на изготовление он нужен а не на продажу
Очень нужен совет, начинать ли новое дело? - Страница 4 82289 кто знает? отпишитесь
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id8126023
елена аникина

елена аникина


Сообщения : 130
Дата регистрации : 2009-11-11
Откуда : Барнаул

Очень нужен совет, начинать ли новое дело? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Очень нужен совет, начинать ли новое дело?   Очень нужен совет, начинать ли новое дело? - Страница 4 Icon_minitime1Сб Дек 12, 2009 6:15 pm

Заходили надысь в "Милые радости".Там были представлены:Поделки из спилов дерева,типа подставок под горячее,изделия из бисера,вязаные сумки,Копилки(помоему глина,не очень поняла),Огромные ,сантиметров 50 гвоздищи все всяко-разно загнутые,картонные расписанные коробки,прикольные куколки малюсенькие,мыло.
Народ пока проходит мимо,может ещё не поняли,нужно время.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга777

Ольга777


Сообщения : 75
Дата регистрации : 2009-09-05
Возраст : 47
Откуда : Новоалтайск

Очень нужен совет, начинать ли новое дело? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Очень нужен совет, начинать ли новое дело?   Очень нужен совет, начинать ли новое дело? - Страница 4 Icon_minitime1Сб Дек 12, 2009 6:23 pm

Olga Belikova мои как раз сумки, ну и по мелочи вязанное. Что новое узнаю - сообщу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юришна




Сообщения : 32
Дата регистрации : 2009-11-17

Очень нужен совет, начинать ли новое дело? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Очень нужен совет, начинать ли новое дело?   Очень нужен совет, начинать ли новое дело? - Страница 4 Icon_minitime1Вс Дек 13, 2009 5:48 pm

Я писала о том, что, если не заработаешь, зачем нести в магазин. Ведь раздать можно и без магазина - друзьям, знакомым, коллегам по работе, соседям, да, просто, как уже писала, одиноким людям. А, если в магазин, то это уже заработок, а не спортивный интерес. Я спросила своего сына, мнение о моих панно и сколько бы это могло стоить, ответ был 400-500 рублей. А теперь представьте стопроцентную накрутку и кто это купит? Да мне и совсем не нравится наживаться, я бы их отдала за 200-250, работа кропотливая, конечно, но главное материалы дорогие. Мне бы их компенсировать. А остальное - это любимое дело, которое меня отвлекает от моего горя... пока. Поэтому, чтобы всем было хорошо, магазин мне не подходит, потому что это будет дорого для покупателей. Я бы так всем раздала. Но материалы-то мне надо на что-то покупать. Читать надо внимательнее тем, кто подумал, что я говорила о наживе. И я уже писала, что те, кто этим зарабатывают, с магазинами, которые накручивают больше 25 % не связываются. На данный момент, мне бы успеть своим дорогим людям сделать всем подарки, так что пока, не до наживы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирис

Ирис


Сообщения : 319
Дата регистрации : 2009-08-06
Возраст : 38
Откуда : Барнаул

Очень нужен совет, начинать ли новое дело? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Очень нужен совет, начинать ли новое дело?   Очень нужен совет, начинать ли новое дело? - Страница 4 Icon_minitime1Вс Дек 13, 2009 6:28 pm

Юришна, дарить свои работы - это очень позитивно.Очень нужен совет, начинать ли новое дело? - Страница 4 346716

Но всё-таки заступлюсь за спортивный интерес. Согласитесь, всякому мастеру приятна похвала. Нет для ремесленника лучшей похвалы, чем когда люди, не знающие его, готовы платить за его изделия деньги. Это - единственный объективный показатель качества, единственное доказательство того, что изделия чем-то превосходят пресловутый китайский ширпотреб. Но у большинства рукоделие - это хобби, и самим стоять (бегать) по морозу, продавая изделия - времени нет. А узнать, купят или нет - хочется. Вот и сдают мастерицы свои изделия в магазин, из спортивного интереса.

PS Юришна, никто не подумал, что Вы говорите о наживе. Кроме того, каждый вправе сам распоряжаться своими изделиями так, как считает нужным. О рабстве. Накрутка на китайские товары - до 400% бывает, вот это я понимаю - рабство. Если кто-то сможет в современных условиях создать честный магазин для мастеров и покупателей одновременно - честь тому и хвала. А пока стоит учитывать, что любой магазин хендмейда в Барнауле - это пропоганда хендмейда и реклама всех барнаульских мастеров. Учитывая общее безразличие большинства барнаульцев к ремеслам - это уже большой плюс.
Вернуться к началу Перейти вниз
Olga Belikova

Olga Belikova


Сообщения : 255
Дата регистрации : 2009-08-06
Возраст : 39
Откуда : Барнаул

Очень нужен совет, начинать ли новое дело? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Очень нужен совет, начинать ли новое дело?   Очень нужен совет, начинать ли новое дело? - Страница 4 Icon_minitime1Вс Дек 13, 2009 6:57 pm

Ирис пишет:
А пока стоит учитывать, что любой магазин хендмейда в Барнауле - это пропоганда хендмейда и реклама всех барнаульских мастеров. Учитывая общее безразличие большинства барнаульцев к ремеслам - это уже большой плюс.

мне бы так суметь выразить свою мысль. эх. завидую, белой завистью. +1.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id8126023
Юришна




Сообщения : 32
Дата регистрации : 2009-11-17

Очень нужен совет, начинать ли новое дело? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Очень нужен совет, начинать ли новое дело?   Очень нужен совет, начинать ли новое дело? - Страница 4 Icon_minitime1Вс Дек 13, 2009 9:34 pm

Ирис, а как узнать будет спрос на твое творчество, если в магазине стоит цена перекупщика, которая в два, три раза выше заявленной тобой цены? Мало ли что нам нравится в магазине, но мы исходим из реалий своего кошелька. Кстати, почему-то на Ярмарке мастеров с большим удовольствием покупают поделки ручной работы, а в магазине проходят равнодушно мимо. Может нам проводить чаще такие творческие ярмарки, чтобы мастера сами могли продать и по реальной цене свои изделия + рассказать из чего и как, провести мастер-класс. Кто-то заинтересуется, увлечется, ведь не все же свое хобби превращают в статью дохода. А может в будущем это спасет кому-то жизнь, например, как мне или, на какой-то период времени даст заработок, тем более при сегодняшней безработице. И почему мы должны стесняться того, что хотим продать наши поделки, магазины же не стесняются перепродавать чужой труд, да еще и за ту цену, которая равна нашему труду.
Вернуться к началу Перейти вниз
Olga Belikova

Olga Belikova


Сообщения : 255
Дата регистрации : 2009-08-06
Возраст : 39
Откуда : Барнаул

Очень нужен совет, начинать ли новое дело? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Очень нужен совет, начинать ли новое дело?   Очень нужен совет, начинать ли новое дело? - Страница 4 Icon_minitime1Пн Дек 14, 2009 8:26 am

Кстати, "Новогодняя Ярмарка Ремесел" (ну или как нибудь менее претенциозно) это хорошая идея.
Можем мы такое организовать? А то все День Города, День Города...
Реально найти помещение?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id8126023
Ирис

Ирис


Сообщения : 319
Дата регистрации : 2009-08-06
Возраст : 38
Откуда : Барнаул

Очень нужен совет, начинать ли новое дело? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Очень нужен совет, начинать ли новое дело?   Очень нужен совет, начинать ли новое дело? - Страница 4 Icon_minitime1Пн Дек 14, 2009 9:02 am

Юришна, я ни в коем случае не защищаю тех, кто делает такую бешеную накрутку. (хотя мне кажется, что если дело пойдет, то и накрутка "устаканится" в итоге на приемлемой для мастеров отметке). На Ярмарке покупают потому, что аудитория целевая, так что ничего удивительного.

Кто говорит, что мастера стесняются??? Я бы даже сказала, что не стоит скромничать, те же чердачные куклы - удивительно стильные вещи, которые можно смело продавать за деньги неменьшие, чем в Красном Кубе цены были. Очевидно, что просто прилавка недостаточно, нужна грамотная реклама...

Я всё это говорю лишь потому, что считаю хендмейд областью, которая делает мир вокруг нас светлее и добрей (независимо от экономических реалий). Но в нашей стране альтруизм, увы, наказуем, поэтому хочется, чтобы те, кто выберут путь мастера, получали за свой труд нормальные деньги. (чё-то меня на лозунги потянуло... Razz )
Вернуться к началу Перейти вниз
елена аникина

елена аникина


Сообщения : 130
Дата регистрации : 2009-11-11
Откуда : Барнаул

Очень нужен совет, начинать ли новое дело? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Очень нужен совет, начинать ли новое дело?   Очень нужен совет, начинать ли новое дело? - Страница 4 Icon_minitime1Пн Дек 14, 2009 11:43 am

Девочки,ккакая прелесть-"Новогодняя ярмарка мастеров".Если что могу помочь в расклеивании каких-нибудь обьявлений.И можно рекламку дать в инете.Насчет помещения пока ничего предложить не могу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юришна




Сообщения : 32
Дата регистрации : 2009-11-17

Очень нужен совет, начинать ли новое дело? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Очень нужен совет, начинать ли новое дело?   Очень нужен совет, начинать ли новое дело? - Страница 4 Icon_minitime1Пн Дек 14, 2009 1:06 pm

26 будут ярмарки проходить, вот под них бы где пристроиться. Надо в Администрацию города позвонить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Olga Belikova

Olga Belikova


Сообщения : 255
Дата регистрации : 2009-08-06
Возраст : 39
Откуда : Барнаул

Очень нужен совет, начинать ли новое дело? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Очень нужен совет, начинать ли новое дело?   Очень нужен совет, начинать ли новое дело? - Страница 4 Icon_minitime1Пн Дек 14, 2009 2:35 pm

Юришна, что за ярмарки? можно поподробнее? 26 скоро уже, но можно успеть если подсуетиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id8126023
Юришна




Сообщения : 32
Дата регистрации : 2009-11-17

Очень нужен совет, начинать ли новое дело? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Очень нужен совет, начинать ли новое дело?   Очень нужен совет, начинать ли новое дело? - Страница 4 Icon_minitime1Пн Дек 14, 2009 6:22 pm

Olga Belikova, предновогодние, как обычно, во всех районах города. Как-то по телевизору показывали тетку с куклами, тоже на ярмарке торговала, то ли социальная была, в новом здании рынка на Северо-Западной. У нее интервью брали (громко сказано), спрашивали покупают или нет, она сказала, еще как берут. Девочки, я, конечно, за всякое искусство, но эти куклы были такие страшные, если только заговор на смерть соперницы... Razz
Вернуться к началу Перейти вниз
Olga Belikova

Olga Belikova


Сообщения : 255
Дата регистрации : 2009-08-06
Возраст : 39
Откуда : Барнаул

Очень нужен совет, начинать ли новое дело? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Очень нужен совет, начинать ли новое дело?   Очень нужен совет, начинать ли новое дело? - Страница 4 Icon_minitime1Пн Дек 14, 2009 6:41 pm

Юришна, наверное потому и спрос такой))))

Ну если ближе к делу, то можно как я понимаю в Сибэнергомаш позвонить. Кто там организовывал выставки?

Еще какие варианты?

ЗЫ: Я в выставке учавствовать не буду. Могу только числа до 20-го пообзванивать организации, если надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id8126023
Юришна




Сообщения : 32
Дата регистрации : 2009-11-17

Очень нужен совет, начинать ли новое дело? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Очень нужен совет, начинать ли новое дело?   Очень нужен совет, начинать ли новое дело? - Страница 4 Icon_minitime1Пн Дек 14, 2009 9:15 pm

Olga Belikova, Это почему это не будешь, я посмотрела твои работы, мне нравится.
Вернуться к началу Перейти вниз
мурля

мурля


Сообщения : 173
Дата регистрации : 2009-08-07
Возраст : 43
Откуда : Барнаул

Очень нужен совет, начинать ли новое дело? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Очень нужен совет, начинать ли новое дело?   Очень нужен совет, начинать ли новое дело? - Страница 4 Icon_minitime1Вт Дек 15, 2009 12:37 am

Юришна, мы ещё ваши работы не видели, уж очень интересно Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://zavitok.rukodelof.ru/
 
Очень нужен совет, начинать ли новое дело?
Вернуться к началу 
Страница 4 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Hand Made в Барнауле :: Общение :: Болталка-
Перейти:  
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения